Asociacion Bahiense de Basquetbol
Sub 23 - 2017 - Zonas Clasificatorias "1" y "2" Zona Clasificatoria "1" - Resultados Zona Clasificatoria "2" - Resultados
Tabla de Posiciones - Zona Clasificatoria "1"                 Fecha 1 Domingo 2 de abril de 2017       Tabla de Posiciones - ZonaClasificatoria "2"                 Fecha 1 Domingo 2 de abril de 2017      
Equipos J. G. P. Tf. Tc. Ps. Tr Dob. TLc. TLl. % TL 19,30 hs Pacífico 62 Independiente 80 Equipos J. G. P. Tf. Tc. Ps. Tr Dob. TLc. TLl. % TL 19,30 hs Estudiantes 61 Sportivo Bahiense 55
Independiente 1 1 0 80 62 2 6 26 10 18 55,56 19,30 hs Argentino 84 Barracas Central 70 San Lorenzo del Sud 1 1 0 74 63 2 5 22 15 20 75,00 19,30 hs La Falda 63 San Lorenzo del Sud 74
Estrella 1 1 0 89 59 2 8 24 17 26 65,38 19,30 hs Estrella 89 Velocidad y Resistencia 59 9 de Julio 1 1 0 64 53 2 5 16 17 33 51,52 19,30 hs 9 de Julio 64 Puerto Comercial 53
Argentino 1 1 0 84 70 2 6 23 20 40 50,00 19,30 hs Olimpo 93 Puerto Comercial 73 Estudiantes 1 1 0 61 55 2 5 20 6 14 42,86 Libre: Deportivo Whitense
Olimpo 1 1 0 93 73 2 7 25 22 31 70,97 Sportivo Bahiense 1 0 1 55 61 1 2 20 9 15 60,00
Puerto Comercial 1 0 1 73 93 1 5 22 14 35 40,00 Fecha 2 Sábado 1 de abril de 2017       Napostá 1 0 1 53 64 1 5 16 6 14 42,86 Fecha 2 Sábado 1 de abril de 2017      
Barracas Central 1 0 1 70 84 1 7 16 17 29 58,62 13,00 hs Estrella   Liniers   La Falda 1 0 1 63 74 1 4 19 13 20 65,00 13,00 hs 9 de Juio Femenino   Estudiantes  
Velocidad y Resistencia 1 0 1 59 89 1 5 18 8 15 53,33 13,00 hs Deportivo Whitense   Argentino   Deportivo Whitense 1 0 0 38 68 0   16 6 16 37,50 13,00 hs Olimpo   Napostá  
Pacífico 1 0 1 62 80 1 3 16 21 29 72,41 13,00 hs Pacífico   Bahiense del Norte   (B): Clasifica a la Zona "B" 13,00 hs La Falda   San Lorenzo del Sud  
(B): Clasifica a la Zona "B" 13,00 hs Estudiantes Femenino   Sportivo Bahiense   (B): Clasifica a la Zona "B" Libre: 
(C): Clasifica a la Zona "C" (*): a la fecha aún aportó la Planilla Oficial de Juego (C): Clasifica a la Zona "C" (*): a la fecha aún aportó la Planilla Oficial de Juego
Fecha 3 Sábado 9 de abril de 2016       Fecha 3 Sábado 9 de abril de 2016      
13,15 hs Bahía Blanca Basket PP Napostá GP 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35
Tabla de goleadores 13,15 hs Villa Mitre 105 San Lorenzo del Sud 23 Tabla de goleadores 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39
Jugadores       Equipos       J. Pts. Prom.   Olimpo GP Puerto Comercial PP Jugadores       Equipos       J. Pts. Prom. 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP
SERRA Alan Argentino           1 26 26,00   Olimpo GP Puerto Comercial PP BLAZQUEZ Mauro San Lorenzo del Sud       1 24 24,00 Libre: 
GODIO Joaquín Olimpo           1 24 24,00 PENA Agustín 9 de Julio           1 21 21,00
GONZALEZ Lucas Estrella           1 24 24,00 Fecha 4 Sábado 9 de abril de 2016       PATERNOSTRO Nicolás Estudiantes         1 20 20,00 Fecha 4 Sábado 9 de abril de 2016      
MONTENEGRO Federico Olimpo           1 23 23,00 13,15 hs Bahía Blanca Basket PP Napostá GP CARMINATTI Julián San Lorenzo del Sud       1 15 15,00 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35
VECCHI Luciano Pacífico           1 22 22,00 13,15 hs Villa Mitre 105 San Lorenzo del Sud 23 VELASCO Emiliano Sportivo Bahiense       1 13 13,00 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39
CANCELLARICH Octavio Independiente         1 21 21,00   Olimpo GP Puerto Comercial PP TEMPORELLI Luciano Sportivo Bahiense       1 12 12,00 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP
RANIERI Sebastián Velocidad y Resistencia     1 19 19,00   Olimpo GP Puerto Comercial PP ROMAN Franco La Falda           1 11 11,00 Libre: 
GARCIA Juan Jesús Independiente         1 18 18,00 JACOB Agustín Napostá           1 11 11,00
MASTRANDREA Franco Puerto Comercial       1 16 16,00 Fecha 5 Sábado 9 de abril de 2016       SASTRE Facundo Sportivo Bahiense       1 11 11,00 Fecha 5 Sábado 9 de abril de 2016      
SANCHEZ Claudio Puerto Comercial       1 16 16,00 13,15 hs Bahía Blanca Basket PP Napostá GP KLOSTER Julián Estudiantes         1 11 11,00 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35
13,15 hs Villa Mitre 105 San Lorenzo del Sud 23 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39
Nota: Ante numerosas consultas sobre la demora en la actualización de las estadísticas   Olimpo GP Puerto Comercial PP Nota: Ante numerosas consultas sobre la demora en la actualización de las estadísticas 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP
         de los diferentes torneos organizados por la ABB, las mismas dependen exclusivamente   Olimpo GP Puerto Comercial PP          de los diferentes torneos organizados por la ABB, las mismas dependen exclusivamente Libre: 
         de la responsabilidad de las autoridades de los clubes de aportar en tiempo y forma          de la responsabilidad de las autoridades de los clubes de aportar en tiempo y forma
         las planillas de juego para su procesamientio sin las cuales la tarea no puede realizarse. Fecha 6 Sábado 9 de abril de 2016                las planillas de juego para su procesamientio sin las cuales la tarea no puede realizarse. Fecha 6 Sábado 9 de abril de 2016      
13,15 hs Bahía Blanca Basket PP Napostá GP 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35
         Así mismo la tarea se dificulta por la irresponsabilidad de algunos oficiales de mesa  13,15 hs Villa Mitre 105 San Lorenzo del Sud 23          Así mismo la tarea se dificulta por la irresponsabilidad de algunos oficiales de mesa  13,00 hs Argentino 30 Estrella 39
         que confeccionan las planillas en forma ilegible tanto en letras como en números,    Olimpo GP Puerto Comercial PP          que confeccionan las planillas en forma ilegible tanto en letras como en números,  13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP
         con omisión de algunos números de carnet o números incorrectos que dificultan   Olimpo GP Puerto Comercial PP          con omisión de algunos números de carnet o números incorrectos que dificultan Libre: 
         determinar fehacientemente quien es el jugador actuante. R.O.S.          determinar fehacientemente quien es el jugador actuante. R.O.S.
Fecha 7 Sábado 9 de abril de 2016       Fecha 7 Sábado 9 de abril de 2016      
13,15 hs Bahía Blanca Basket PP Napostá GP 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35
13,15 hs Villa Mitre 105 San Lorenzo del Sud 23 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39
  Olimpo GP Puerto Comercial PP 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP
  Olimpo GP Puerto Comercial PP Libre: