Asociacion Bahiense de Basquetbol
Preinfantiles 2017 (Sub 13) - Zonas Clasificatorias "1", "2" y "3" Zona Clasificatoria "1" - Resultados Zona Clasificatoria "2" - Resultados Zona Clasificatoria "3" - Resultados
Tabla de Posiciones - Zona Clasificatoria "1"               Fecha 1 Sábado 25 de marzo de 2017       Tabla de Posiciones - ZonaClasificatoria "2"               Fecha 1 Sábado 25 de marzo de 2017       Tabla de Posiciones - ZonaClasificatoria "3"               Fecha 1 Sábado 25 de marzo de 2017      
Equipos J. G. P. Tf. Tc. Ps. Dob. TLc. TLl. % TL 13,00 hs Bahiense del Norte 69 Deportivo Whitense 10 Equipos J. G. P. Tf. Tc. Ps. Dob. TLc. TLl. % TL 13,00 hs Pueyrredón 108 9 de Julio Femenino 20 Equipos J. G. P. Tf. Tc. Ps. Dob. TLc. TLl. % TL 13,00 hs 9 de Julio 109 Puerto Comercial 20
Estrella 3 3 0 155 89 6 70 15 59 25,42 13,00 hs Argentino 26 Estrella 55 Olimpo 3 2 1 167 144 5 71 25 56 44,64 13,00 hs Estudiantes 102 San Lorenzo del Sud 18 El Nacional 4 4 0 337 135 8 157 23 78 29,49 13,00 hs El Nacional 105 Bahiense del Norte "B" 15
Bahiense del Norte 3 3 0 259 57 6 124 11 35 31,43 13,00 hs Liniers 67 Sportivo Bahiebnse 23 La Falda 3 1 2 167 164 4 71 25 62 40,32 13,00 hs Olimpo 68 La Falda 38 Leandro N. Alem 3 3 0 302 65 6 140 22 74 29,73 13,00 hs Bahía Blanca Basket 28 Leandro N. Alem 84
Liniers 3 2 1 136 104 5 53 30 76 39,47 13,00 hs Pacífico 107 Estudiantes Femenino 13 San Lorenzo del Sud 3 1 2 121 219 4 53 15 47 31,91 Libre: Napostá Bahía Blanca Basket 4 2 2 155 211 6 71 13 57 22,81 Libre: Villa Mitre "B"
Pacífico 3 2 1 228 117 5 107 14 46 30,43 Estudiantes 2 2 0 200 35 4 96 8 16 50,00 Villa Mitre 3 2 1 176 123 5 77 22 57 38,60
Deportivo Whitense 3 1 2 94 137 4 43 8 41 19,51 Fecha 2 Sábado 1 de abril de 2017       Pueyrredón 2 2 0 167 67 4 78 11 35 31,43 Fecha 2 Sábado 1 de abril de 2017       9 de Julio 3 1 2 214 132 4 99 16 47 34,04 Fecha 2 Sábado 1 de abril de 2017      
Sportivo Bahiense 3 1 2 155 129 4 72 11 46 23,91 13,00 hs Estrella 54 Liniers 31 9 de Julio Femenino 3 0 3 68 270 3 28 12 44 27,27 13,00 hs 9 de Juio Femenino 17 Estudiantes 98 Puerto Comercial 4 0 4 56 390 4 21 14 28 50,00 13,00 hs Bahiense del Norte "B" 40 Bahía Blanca Basket 51
Argentino 3 0 3 100 192 3 38 24 57 42,11 13,00 hs Deportivo Whitense 57 Argentino 30 Napostá 2 1 1 104 95 3 41 22 48 45,83 13,00 hs Olimpo 52 Napostá 47 Bahiense del Norte "B" 3 0 3 78 262 3 36 6 22 27,27 13,00 hs Puerto Comercial 9 El Nacional 108
Estudiante Femenino 3 0 3 35 337 3 13 9 30 30,00 13,00 hs Pacífico 41 Bahiense del Norte 60 (B): Clasifica a la Zona "B" 13,00 hs La Falda 86 San Lorenzo del Sud 39 (B): Clasifica a la Zona "B" 13,00 hs Villa Mitre 49 9 de Julio 47
(B): Clasifica a la Zona "B" 13,00 hs Estudiantes Femenino 16 Sportivo Bahiense 100 (B): Clasifica a la Zona "B" Libre: Pueyrredón (B): Clasifica a la Zona "B" Libre: Leandro N. Alem
(C): Clasifica a la Zona "C" (*): a la fecha aún aportó la Planilla Oficial de Juego (C): Clasifica a la Zona "C" (*): a la fecha aún aportó la Planilla Oficial de Juego (C): Clasifica a la Zona "C" (*): a la fecha aún aportó la Planilla Oficial de Juego
Fecha 3 Sábado 8 de abril de 2017       Fecha 3 Sábado 8 de abril de 2017       Fecha 3 Sábado 8 de abril de 2017      
13,00 hs Argentino 44 Pacífico 80 13,00 hs Pueyrredón 59 Olimpo 47 13,00 hs El Nacional 61 Villa Mitre 53
Tabla de goleadores 13,00 hs Liniers 38 Deportivo Whitnese 27 Tabla de goleadores 13,00 hs San Lorenzo del Sud 64 9 de Julio Femenino 31 Tabla de goleadores 13,00 hs Bahía Blanca Basket 61 Puerto Comercial 13
Jugadores       Equipos     J. Pts. Prom. 13,00 hs Sportivo Bahiense 32 Estrella 46 Jugadores       Equipos     J. Pts. Prom. 13,00 hs Napostá 57 La Falda 43 Jugadores       Equipos     J. Pts. Prom. 13,00 hs Leandro N. Alem 106 Bahiense del Norte "B" 23
FUENTES Juan Pablo Sportivo Bahiense     3 72 24,00 13,00 hs Bahiense del Norte (*) 130 Estudiantes Femenino 6 VARELA Matías Pueyrredón       2 75 37,50 Libre: Estudiantes SARLANGUE Juan cruz Leandro N. Alem     3 81 27,00 Libre: 9 de Julio
STAMATI Ignacio Liniers         3 64 21,33 (*) Planilla aportada a la ABB el 19 de abril de 2017 GRIPPO Augusto Olimpo         3 45 15,00 ECHARRI Manuel El Nacional       4 80 20,00
TULA Gonzalo Pacífico         3 55 18,33 Fecha 4 Sábado 9 de abril de 2016       MINNUCCI Benjamín La Falda         3 44 14,67 Fecha 4 Sábado 9 de abril de 2016       DULSAN Nahuel El Nacional       4 71 17,75 Fecha 4 Sábado 22 de abril de 2017      
DUTARI Sebastián Argentino         3 52 17,33 13,15 hs Bahía Blanca Basket PP Napostá GP TORRES Lucas 9 de Julio Femenino     3 40 13,33 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35 CRUZ Francisco Leandro N. Alem     3 64 21,33 13,00 hs Puerto Comercial 14 Leandro N. Alem 112
PERIGA Valentín Pacífico         3 51 17,00 13,15 hs Villa Mitre 105 San Lorenzo del Sud 23 GIOVINO Mateo Estudiantes       2 37 18,50 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39 CORDOBA Juan Manuel Leandro N. Alem     3 58 19,33 13,00 hs Villa Mitre 74 Bahía Blanca Basket 15
ROSSI Mateo Bahiense del Norte     3 48 16,00   Olimpo GP Puerto Comercial PP ALVAREZ Agustín San Lorenzo del Sud     3 33 11,00 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP CRISTEFF Fabricio El Nacional       4 58 14,50 13,00 hs 9 de Julio 58 Eñ Nacional 63
LOPERENA Ezequiel Pacífico         2 42 21,00   Olimpo GP Puerto Comercial PP ROLON Sergio Estudiantes       2 32 16,00 Libre:  RODRIGUEZ Bruno 9 de Julio         3 56 18,67 Libre: Bahiense del Norte "B"
STACH Gerónimo Estrella         3 38 12,67 KLEJA Valentino La Falda         3 31 10,33 PELLEGRINO Julián El Nacional       4 53 13,25
CASTAÑAREZ Benjamín Bahiense del Norte     3 30 10,00 Fecha 5 Sábado 9 de abril de 2016       VALERA Joaquín Napostá         2 30 15,00 Fecha 5 Sábado 9 de abril de 2016       MARGIOTTA Joaquín Villa Mitre       3 45 15,00 Fecha 5 Sábado 9 de abril de 2016      
BLANCO Alejo Bahiense del Norte     3 28 9,33 13,15 hs Bahía Blanca Basket PP Napostá GP KUCAN Santiago Olimpo         3 29 9,67 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35 ESPINOSA Tomás Bahía Blanca Basket     4 42 10,50 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35
13,15 hs Villa Mitre 105 San Lorenzo del Sud 23 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39
Nota: Ante numerosas consultas sobre la demora en la actualización de las estadísticas   Olimpo GP Puerto Comercial PP Nota: Ante numerosas consultas sobre la demora en la actualización de las estadísticas 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP Nota: Ante numerosas consultas sobre la demora en la actualización de las estadísticas 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP
         de los diferentes torneos organizados por la ABB, las mismas dependen exclusivamente   Olimpo GP Puerto Comercial PP          de los diferentes torneos organizados por la ABB, las mismas dependen exclusivamente Libre:           de los diferentes torneos organizados por la ABB, las mismas dependen exclusivamente Libre: 
         de la responsabilidad de las autoridades de los clubes de aportar en tiempo y forma          de la responsabilidad de las autoridades de los clubes de aportar en tiempo y forma          de la responsabilidad de las autoridades de los clubes de aportar en tiempo y forma
         las planillas de juego para su procesamientio sin las cuales la tarea no puede realizarse. Fecha 6 Sábado 9 de abril de 2016                las planillas de juego para su procesamientio sin las cuales la tarea no puede realizarse. Fecha 6 Sábado 9 de abril de 2016                las planillas de juego para su procesamientio sin las cuales la tarea no puede realizarse. Fecha 6 Sábado 9 de abril de 2016      
13,15 hs Bahía Blanca Basket PP Napostá GP 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35
         Así mismo la tarea se dificulta por la irresponsabilidad de algunos oficiales de mesa  13,15 hs Villa Mitre 105 San Lorenzo del Sud 23          Así mismo la tarea se dificulta por la irresponsabilidad de algunos oficiales de mesa  13,00 hs Argentino 30 Estrella 39          Así mismo la tarea se dificulta por la irresponsabilidad de algunos oficiales de mesa  13,00 hs Argentino 30 Estrella 39
         que confeccionan las planillas en forma ilegible tanto en letras como en números,    Olimpo GP Puerto Comercial PP          que confeccionan las planillas en forma ilegible tanto en letras como en números,  13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP          que confeccionan las planillas en forma ilegible tanto en letras como en números,  13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP
         con omisión de algunos números de carnet o números incorrectos que dificultan   Olimpo GP Puerto Comercial PP          con omisión de algunos números de carnet o números incorrectos que dificultan Libre:           con omisión de algunos números de carnet o números incorrectos que dificultan Libre: 
         determinar fehacientemente quien es el jugador actuante. R.O.S.          determinar fehacientemente quien es el jugador actuante. R.O.S.          determinar fehacientemente quien es el jugador actuante. R.O.S.
Fecha 7 Sábado 9 de abril de 2016       Fecha 7 Sábado 9 de abril de 2016       Fecha 7 Sábado 9 de abril de 2016      
13,15 hs Bahía Blanca Basket PP Napostá GP 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35
13,15 hs Villa Mitre 105 San Lorenzo del Sud 23 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39
  Olimpo GP Puerto Comercial PP 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP
  Olimpo GP Puerto Comercial PP Libre:  Libre: