Asociacion Bahiense de Basquetbol
Maxibásquetbol (+45) - Zona Clasificatoria Zona Clasificatoria - Resultados Zona Clasificatoria "2" - Resultados Zona Clasificatoria "3" - Resultados
Tabla de Posiciones - Zona Clasificatoria                 Fecha 1 Sábado 25 de marzo de 2017       Tabla de Posiciones - ZonaClasificatoria "2"               Fecha 1 Sábado 25 de marzo de 2017       Tabla de Posiciones - ZonaClasificatoria "3"               Fecha 1 Sábado 25 de marzo de 2017      
Equipos J. G. P. Tf. Tc. Ps. Dob. TLc. TLl. % TL 22,15 hs Liniers (Lu 27-3-2017) 66 San Lorenzo del Sud 35 Equipos J. G. P. Tf. Tc. Ps. Dob. TLc. TLl. % TL 19,00 hs Napostá   Barracas Central   Equipos J. G. P. Tf. Tc. Ps. Dob. TLc. TLl. % TL 19,45 hs 9 de Julio (Lu 27-3-2017)   Puerto Comercial  
9 de Julio 6 6 0 474 171 12 207 40 100 40,00 20,30 hs Estudiantes (Ma 28-3-2017 en La Falda) 30 Kilómetro 5 39 9 de Julio "B" 6 6 0 521 211 12 235 51 129 39,53 19,00 hs Pueyrredón   9 de Julio "B"   9 de Julio 6 6 0 521 211 12 235 51 129 39,53 19,00 hs El Nacional (Mi 22-3-2017)   Napostá "B"  
El Nacional 6 5 1 287 186 11 106 35 89 39,33 20,30 hs Pueyrredón (Ju 30-3-2017 en Napostá) PP 9 de Julio GP Barracas Central 6 5 1 353 219 11 150 33 116 28,45 19,00 hs Estudiantes   San Lorenzo del Sud   El Nacional 6 5 1 353 219 11 150 33 116 28,45 19,00 hs Velocidad y Resistencia (25-3-2017)   Leandro N. Alem  
Estudiantes 6 4 2 253 251 10 101 31 89 34,83 20,30 hs El Nacional (Vi 31-3-2017 en Pacífico ) PP Pacífico GP Estudiantes 6 4 2 347 239 10 155 37 109 33,94 Libre: Olimpo Leandro N. Alem 6 4 2 347 239 10 155 37 109 33,94 Libre: Villa Mitre
Kilómetro 5 6 3 3 270 257 9 112 26 75 34,67 Napostá 6 3 3 323 323 9 145 33 89 37,08 Napostá "B" 6 3 3 323 323 9 145 33 89 37,08
Linies 6 1 5 153 298 7 49 35 84 41,67 Fecha 2 Sábado 9 de abril de 2016       Olimpo 6 2 4 252 406 8 93 66 161 40,99 Fecha 2 Jueves 30 de marzo de 2017       Puerto Comercial 6 2 4 252 406 8 93 66 161 40,99 Fecha 2 Jueves 30 de marzo de 2017      
Pacífico 6 1 5 153 298 7 49 35 84 41,67 13,15 hs Bahía Blanca Basket PP Napostá GP Pueyrredón 6 1 5 241 315 7 102 36 91 39,56 19,15 hs Olimpo   Napostá   Velocidad y Resistencia 6 1 5 241 315 7 102 36 91 39,56 19,15 hs Villa Mitre   9 de Julio  
Pueyrredón 6 1 5 153 298 7 49 35 84 41,67 13,15 hs Villa Mitre 105 San Lorenzo del Sud 23 San Lorenzo del Sud 6 0 6 142 466 6 60 22 70 31,43 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39 Villa Mitre 6 0 6 142 466 6 60 22 70 31,43 19,15 hs Puerto Comercial   El Nacional  
San Lorenzo del Sud 6 1 5 153 298 7 49 35 84 41,67   Olimpo GP Puerto Comercial PP (B): Clasifica a la Zona "B" 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP (B): Clasifica a la Zona "B" 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP
(C): Clasifica a la Zona "C"   Olimpo GP Puerto Comercial PP (B): Clasifica a la Zona "B" Libre:  (B): Clasifica a la Zona "B" Libre: 
(C): Clasifica a la Zona "C" (*): a la fecha aún aportó la Planilla Oficial de Juego (C): Clasifica a la Zona "C" (*): a la fecha aún aportó la Planilla Oficial de Juego (C): Clasifica a la Zona "C" (*): a la fecha aún aportó la Planilla Oficial de Juego
Fecha 3 Sábado 9 de abril de 2016       Fecha 3 Sábado 9 de abril de 2016       Fecha 3 Sábado 9 de abril de 2016      
13,15 hs Bahía Blanca Basket PP Napostá GP 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35
Tabla de goleadores 13,15 hs Villa Mitre 105 San Lorenzo del Sud 23 Tabla de goleadores 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39 Tabla de goleadores 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39
Jugadores       Equipos     J. Pts. Prom.   Olimpo GP Puerto Comercial PP Jugadores       Equipos     J. Pts. Prom. 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP Jugadores       Equipos     J. Pts. Prom. 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP
MAMBRETTI Juan Cruz Villa Mitre       5 111 22,20   Olimpo GP Puerto Comercial PP SLONIMSQUI Facundo 9 de Julio         6 187 31,17 Libre:  SLONIMSQUI Facundo 9 de Julio         6 187 31,17 Libre: 
BARTHE Emanuel Villa Mitre       5 83 16,60 ALOMAR Nicolás 9 de Julio         6 100 16,67 ALOMAR Nicolás 9 de Julio         6 100 16,67
SCHMIR Martín Estrella         5 72 14,40 Fecha 4 Sábado 9 de abril de 2016       SIGNOROTTO Franco Pacífico         6 97 16,17 Fecha 4 Sábado 9 de abril de 2016       SIGNOROTTO Franco Pacífico         6 97 16,17 Fecha 4 Sábado 9 de abril de 2016      
DI LAUDO Tomás Napostá         4 61 15,25 13,15 hs Bahía Blanca Basket PP Napostá GP MONTES Mateo Sportivo Bahiense     6 91 15,17 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35 MONTES Mateo Sportivo Bahiense     6 91 15,17 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35
PUENTES Agustín Villa Mitre       5 56 11,20 13,15 hs Villa Mitre 105 San Lorenzo del Sud 23 CASALINI Julián Pueyrredón       5 76 15,20 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39 CASALINI Julián Pueyrredón       5 76 15,20 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39
CALVO Sebastián Olimpo         5 54 10,80   Olimpo GP Puerto Comercial PP HERMOSILLA Franco Velocidad y Resistencia   5 74 14,80 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP HERMOSILLA Franco Velocidad y Resistencia   5 74 14,80 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP
MARTINEZ Jano Villa Mitre       5 47 9,40   Olimpo GP Puerto Comercial PP VARELA Matías Argentino         6 65 10,83 Libre:  VARELA Matías Argentino         6 65 10,83 Libre: 
fernandez Felipe Napostá         4 44 11,00 PAROLO Vito Argentino         6 64 10,67 PAROLO Vito Argentino         6 64 10,67
KUCAN Santiago Olimpo         5 43 8,60 Fecha 5 Sábado 9 de abril de 2016       FUENTES Juan Pablo Sportivo Bahiense     6 55 9,17 Fecha 5 Sábado 9 de abril de 2016       FUENTES Juan Pablo Sportivo Bahiense     6 55 9,17 Fecha 5 Sábado 9 de abril de 2016      
PICADO Jeremías San Lorenzo del Sud     4 38 9,50 13,15 hs Bahía Blanca Basket PP Napostá GP PIROLA Facundo Pacífico         6 54 9,00 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35 PIROLA Facundo Pacífico         6 54 9,00 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35
13,15 hs Villa Mitre 105 San Lorenzo del Sud 23 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39
Nota: Ante numerosas consultas sobre la demora en la actualización de las estadísticas   Olimpo GP Puerto Comercial PP Nota: Ante numerosas consultas sobre la demora en la actualización de las estadísticas 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP Nota: Ante numerosas consultas sobre la demora en la actualización de las estadísticas 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP
         de los diferentes torneos organizados por la ABB, las mismas dependen exclusivamente   Olimpo GP Puerto Comercial PP          de los diferentes torneos organizados por la ABB, las mismas dependen exclusivamente Libre:           de los diferentes torneos organizados por la ABB, las mismas dependen exclusivamente Libre: 
         de la responsabilidad de las autoridades de los clubes de aportar en tiempo y forma          de la responsabilidad de las autoridades de los clubes de aportar en tiempo y forma          de la responsabilidad de las autoridades de los clubes de aportar en tiempo y forma
         las planillas de juego para su procesamientio sin las cuales la tarea no puede realizarse. Fecha 6 Sábado 9 de abril de 2016                las planillas de juego para su procesamientio sin las cuales la tarea no puede realizarse. Fecha 6 Sábado 9 de abril de 2016                las planillas de juego para su procesamientio sin las cuales la tarea no puede realizarse. Fecha 6 Sábado 9 de abril de 2016      
13,15 hs Bahía Blanca Basket PP Napostá GP 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35
         Así mismo la tarea se dificulta por la irresponsabilidad de algunos oficiales de mesa  13,15 hs Villa Mitre 105 San Lorenzo del Sud 23          Así mismo la tarea se dificulta por la irresponsabilidad de algunos oficiales de mesa  13,00 hs Argentino 30 Estrella 39          Así mismo la tarea se dificulta por la irresponsabilidad de algunos oficiales de mesa  13,00 hs Argentino 30 Estrella 39
         que confeccionan las planillas en forma ilegible tanto en letras como en números,    Olimpo GP Puerto Comercial PP          que confeccionan las planillas en forma ilegible tanto en letras como en números,  13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP          que confeccionan las planillas en forma ilegible tanto en letras como en números,  13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP
         con omisión de algunos números de carnet o números incorrectos que dificultan   Olimpo GP Puerto Comercial PP          con omisión de algunos números de carnet o números incorrectos que dificultan Libre:           con omisión de algunos números de carnet o números incorrectos que dificultan Libre: 
         determinar fehacientemente quien es el jugador actuante. R.O.S.          determinar fehacientemente quien es el jugador actuante. R.O.S.          determinar fehacientemente quien es el jugador actuante. R.O.S.
Fecha 7 Sábado 9 de abril de 2016       Fecha 7 Sábado 9 de abril de 2016       Fecha 7 Sábado 9 de abril de 2016      
13,15 hs Bahía Blanca Basket PP Napostá GP 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35
13,15 hs Villa Mitre 105 San Lorenzo del Sud 23 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39
  Olimpo GP Puerto Comercial PP 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP
  Olimpo GP Puerto Comercial PP Libre:  Libre: