Asociacion Bahiense de Basquetbol
Maxibásquetbol (+45) - Zona Clasificatoria Zona Clasificatoria - Resultados
Tabla de Posiciones - Zona Clasificatoria                   Fecha 1 Sábado 25 de marzo de 2017      
Equipos J. G. P. Tf. Tc. Ps. Tr. Dob. TLc. TLl. % TL 22,15 hs Liniers (Lu 27-3-2017) 75 San Lorenzo del Sud 92
Argentino 7 7 0 508 384 14 27 162 103 163 63,19 20,30 hs Estudiantes (Ma 28-3-2017 en La Falda) 52 Argentino 90
Linies 7 5 2 520 459 12 43 158 75 125 60,00 20,30 hs Pueyrredón (Ju 30-3-2017 en Napostá) 51 9 de Julio 64
San Lorenzo del Sud 7 5 2 518 379 11 35 172 69 103 66,99 20,30 gs El Nacional (28-4-2017) 65 Independiente 82
Independiente 7 4 3 411 387 11 31 122 54 109 49,54
9 de Julio 7 4 3 434 465 11 28 132 86 137 62,77 Fecha 2 Sábado 9 de abril de 2016      
Estudiantes 7 2 5 435 519 9 23 130 106 160 66,25 20,30 hs Argentino (6-4-2017) 75 Pueyrredón 44
El Nacional 7 1 6 467 539 8 6 197 55 107 51,40 20,30 hs Sann Lorenzo del Sud (4-4-2017) 99 Estudiantes 62
Pueyrredón 7 0 7 346 507 7 16 127 44 82 53,66 20,30 hs El Nacional (2-4-2017) 66 Liniers 82
(C): Clasifica a la Zona "C" 20,30 hs Independiente (3-4-2017) 65 9 de Julio 84
(C): Clasifica a la Zona "C" (*): a la fecha aún aportó la Planilla Oficial de Juego
    Fecha 3 Sábado 9 de abril de 2016      
  20,30 hs Estudiantes (11-4-2017) 68 El Nacional 59
    20,30 hs Pueyrredón (10-4-2017) 36 San Lorenzo del Sud 83
        20,30 hs 9 de Julio (13-4-2017) 48 Argentino 69
        20,30 hs Liniers (10-4-2017) 71 Independiente 54
       
        Fecha 4 Sábado 9 de abril de 2016      
        20,30 hs San Lorenzo del Sud (17-4-2017) 85 9 de Julio 41
        20,30 hs El Nacional (18-4-2017) 73 Pueyrredón 66
        20,30 hs Liniers (21-4-2017) 84 Estudiantes 66
        20,30 hs Independiente (21-4-2017) 50 Argentino 69
       
        Fecha 5 Sábado 9 de abril de 2016      
        20,30 hs Pueyrredón (27-4-2017) 56 Liniers 71
  20,30 hs 9 de Julio (24-4-2017) 74 El Nacional 62
  20,30 hs Argentino (26-4-2017) 65 San Lorenzo del Sud, 63
  20,30 hs Estudiantes (24-4-2017) 58 Independiente 67
   
  Fecha 6 Sábado 9 de abril de 2016      
    20,30 hs El Nacional (5-5-2017) 62 Argentino 71
    20,30 hs Liniers (2-5-2017) 72 9 de Julio 56
    20,30 hs Estudiantes (7-5-2017) 68 Pueyrredón 53
    20,30 hs Independiente (1-5-2017) GP San Lorenzo del Sud PP
   
    Fecha 7 Sábado 9 de abril de 2016      
  20,30 hs 9 de Julio (9-5-2017) 67 Estudiantes 61
  20,30 hs Aegentino (10-5-2017) 69 Liniers 65
  20,30 hs San Lorenzo del Sud (9-5-2017) 96 El Nacional 80
  20,30 hs Pueyrredón (12-5-2017) 40 Independiente 73