Asociacion Bahiense de Basquetbol
Maxibásquetbol (+35) - Zona Clasificatoria Zona Clasificatoria - Resultados
Tabla de Posiciones - Zona Clasificatoria                   Fecha 1 Sábado 25 de marzo de 2017      
Equipos J. G. P. Tf. Tc. Ps. Tr. Dob. TLc. TLl. % TL 20,30 hs Estrella (Lu 27-3-2017 en Liniers) 80 Velocidad y Resistencia 59
Liniers 7 6 1 584 496 13 49 180 77 133 57,89 22,15 hs Napostá (Ma 28-3-2017 en La Falda) 77 DUBA 76
Estrella 7 5 2 557 493 12 37 185 76 138 55,07 22,15 hs Monte Básquet (Ju 30-3-2017 en Napostá) 67 9 de Julio 61
9 de Julio 7 4 3 512 509 11 50 138 86 138 62,32 22,15 hs Liniers (28-4-2017) 85 La Falda 93
La Falda 7 4 3 518 514 11 46 127 126 208 60,58
Napostá 7 3 4 517 553 10 54 126 103 189 54,50 Fecha 2 Sábado 9 de abril de 2016      
DUBA 7 2 5 481 486 9 26 166 71 125 56,80 22,15 hs DUBA (6-4-2017) 77 Monte Basquet 56
Velocidad y Resisten cia 7 2 5 451 481 9 49 107 90 146 61,64 22,15 hs Velocidad y Resistencia (4-4-2017) 78 Napostá 61
Monte Basquet 7 2 5 441 529 9 37 131 68 137 49,64 22,15 hs Liniers (7-4-2017) 79 Estrella 68
(C): Clasifica a la Zona "C" 22,15 hs La Falda ( 3-4-2017) 64 9 de Julio 72
(C): Clasifica a la Zona "C" (*): a la fecha aún aportó la Planilla Oficial de Juego
Fecha 3 Sábado 9 de abril de 2016      
  22,15 hs Napostá (11-4-2017) 65 Liniers 90
    22,15 hs Monte Basquet (13-4-2017) 55 Velocidad y Resistencia 60
        22,15 hs 9 de Julio (10-4-2017) 66 DUBA 58
        22,15 hs Estrella (10-4-2017) 80 La Falda 66
       
        Fecha 4 Sábado 9 de abril de 2016      
        22,15 hs Velocidad y Resistencia (17-4-2017) 65 9 de Julio 73
        22,15 hs Liniers (20-4-2017) 104 Monte Basquet 60
        22,15 hs Estrella (18-4-2017) 68 Napostá 79
        22,15 hs La Falda (21-4-2017) 70 DUBA 62
       
        Fecha 5 Sábado 9 de abril de 2016      
        22,15 hs Monte Basquet (27-4-2017) 66 Estrella 88
  22,15 hs 9 de Julio (24-4-2017) 70 Liniers 77
  22,15 hs DUBA (26-4-2017) 63 Velocidad y Resistencia 58
  22,15 hs Napostá (24-4-2017) 81 La Falda 76
   
  Fecha 6 Sábado 9 de abril de 2016      
    22,15 hs Liniers (2-5-2017) 78 DUBA 77
    22,15 hs Estrella (5-5-2017 92 9 de Julio 76
    22,15 hs Napostá (4-5-2017) 68 Monte Basquet 71
    22,15 hs La Falda (4-5-2017) 78 Velocidad y Resistencia 68
   
    Fecha 7 Sábado 9 de abril de 2016      
  22,15 hs 9 de Julio (10-5-2017) 94 Napostá 86
  22,15 hs DUBA (12-5-2017) 68 Estrella 81
  22,15 hs Velocidad y Resistencia (11-5-2017) 63 Liniers 71
  22,15 hs Monte Basquet (11-5-2017) 66 La Falda 71