Asociacion Bahiense de Basquetbol
Infantiles 2017 (Sub 15) - Zonas Clasificatorias Zona Clasificatoria "1" - Resultados Zona Clasificatoria "2" - Resultados Zona Clasificatoria "3" - Resultados
Tabla de Posiciones - Zona Clasificatoria "1"                 Fecha 1 Sábado 25 de marzo de 2017       Tabla de Posiciones - ZonaClasificatoria "2"                 Fecha 1 Sábado 25 de marzo de 2017       Tabla de Posiciones - ZonaClasificatoria "3"                 Fecha 1 Sábado 25 de marzo de 2017      
Equipos J. G. P. Tf. Tc. Ps. Tr Dob. TLc. TLl. % TL 15,00 hs Bahiense del Norte 147 Independiente 23 Equipos J. G. P. Tf. Tc. Ps. Tr Dob. TLc. TLl. % TL 15,00 hs Estudiantes 67 San Lorenzo del Sud 45 Equipos J. G. P. Tf. Tc. Ps. Tr Dob. TLc. TLl. % TL 15,00 hs 9 de Julio 118 Puerto Comercial 12
Bahiense del Nirte 3 3 0 353 108 6 8 145 39 67 58,21 15,00 hs Argentino 63 Estrella 69 Olimpo 3 3 0 290 144 6 14 110 28 50 56,00 15,00 hs Olimpo 96 La Falda 41 Villa Mitre 3 3 0 305 85 6 11 122 28 49 57,14 15,00 hs Velocidad y Resistencia 10 Leandro N. Alem 122
Argenitno 4 2 2 259 257 6 6 101 39 74 52,70 15,00 hs Liniers 68 Sportivo Bahiense 71 La Falda 3 1 2 150 230 4 7 56 17 55 30,91 Libre: Napostá 9 de Julio 3 2 1 257 111 5 3 110 28 60 46,67 Libre: Villa Mitre
Sportivo Bahiense 3 2 1 200 159 5 3 81 29 78 37,18 Libre: Pacífico Napostá 2 1 1 158 161 3 5 63 17 42 40,48 Libre: Pueyrredón Puerto Comercial 4 1 3 148 342 5 13 44 21 59 35,59 Libre: El Nacional
Estrella 2 2 0 124 112 4 10 38 18 53 33,96 Estudiantes 1 1 0 67 45 2 3 26 6 13 46,15 Leandro N. Alem 2 2 0 215 42 4 7 90 14 33 42,42
Liniers 3 1 2 242 169 4 9 91 33 77 42,86 Fecha 2 Sábado 1 de abril de 2017       San Lorenzo del Sud 2 0 2 88 122 2 4 28 20 59 33,90 Fecha 2 Sábado 1 de abril de 2017       El Nacional 3 1 2 156 216 4 4 64 16 41 39,02 Fecha 2 Sábado 1 de abril de 2017      
Pacífico 3 1 2 187 249 4 14 56 33 73 45,21 15,00 hs Estrella  (Diferido)   Liniers   Pueyrredón 1 0 1 36 87 1 3 11 5 12 41,67 15,00 hs Olimpo 107 Napostá 67 Velocidad y Resistencia 3 0 3 56 341 3 2 20 10 33 30,30 15,00 hs Puerto Comercial 28 El Nacional 89
Independiente 4 0 4 126 437 4 10 38 20 41 48,78 15,00 hs Independiente 46 Argentino 99 (B): Clasifica a la Zona "B" 15,00 hs La Falda 55 San Lorenzo del Sud 43 (B): Clasifica a la Zona "B" 15,00 hs Villa Mitre 67 9 de Julio 46
(B): Clasifica a la Zona "B" 15,00 hs Pacífico 58 Bahiense del Norte 116 (B): Clasifica a la Zona "B" Libre: Estudiantes (B): Clasifica a la Zona "B" Libre: Leandro N. Alem
(B): Clasifica a la Zona "B" Libre: Sportivo Bahiense (B): Clasifica a la Zona "B" Libre: Pueyrredón (B): Clasifica a la Zona "B" Libre: Velocidad y Resistencia
(C): Clasifica a la Zona "C" (*): a la fecha aún aportó la Planilla Oficial de Juego (C): Clasifica a la Zona "C" (*): a la fecha aún aportó la Planilla Oficial de Juego (C): Clasifica a la Zona "C" (*): a la fecha aún aportó la Planilla Oficial de Juego
Fecha 3 Sábado 8 de abril de 2017       Fecha 3 Sábado 8 de abril de 2017       Fecha 3 Sábado 8 de abril de 2017      
15,00 hs Argentino 70 Pacífico 52 15,00 hs Pueyrredón 36 Olimpo 87 15,00 hs El Nacional 35 Villa Mitre 95
Tabla de goleadores 15,00 hs Liniers 111 Independiente 21 Tabla de goleadores 15,00 hs Napostá 91 La Falda 54 Tabla de goleadores 15,00 hs Velocidad y Resistencia 42 Puerto Comercial 76
Jugadores       Equipos       J. Pts. Prom. 15,00 hs Sportivo Bahiense 49 Estrella 55 Jugadores       Equipos       J. Pts. Prom. Libre: Estudiantes Jugadores       Equipos       J. Pts. Prom. Libre: 9 de Julio
RAMOS Santiago Liniers           3 62 20,67 Libre: Bahiense del Norte ZANI Facundo Olimpo           3 53 17,67 Libre: San Lorenzo del Sud DE LA TORRES Emiliano Puerto Comercial       4 69 17,25 Libre: Leandro N. Alem
FABA Bautista Argentino           4 60 15,00 CHISU Valentino La Falda           3 51 17,00 SLONIMSQUI Facundo 9 de Julio           2 56 28,00
HEREDIA Diego Independiente         4 55 13,75 Fecha 4 Sábado 22 de abril de 2017       CENZUAL Mirko Olimpo           3 49 16,33 Fecha 4 Sábado 9 de abril de 2016       MAMBRETTI Juan Cruz Villa Mitre         3 39 13,00 Fecha 4 Sábado 22 de abril de 2017      
SARTOR Santiago Bahiense del Norte       3 54 18,00 15,00 hs Independiente 36 Sportivo Bahiene 80 GALANT Tomás Olimpo           3 49 16,33 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35 MIGUEZ Andrés Leandro N. Alem       2 37 18,50 15,00 hs Puerto Comercial 32 Leandro N. Alem 93
MARZIANI Mateo Argentino           4 48 12,00 15,00 hs Pacífico 77 Liniers 63 CARRIZO Valentín Olimpo           3 40 13,33 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39 ZONZA Maximiliano Villa Mitre         3 36 12,00 15,00 hs Villa Mitre 143 Velocidad y Resistencia 4
OTT Bautista Bahiense del Norte       3 44 14,67 15,00 hs Bahiense del Norte 90 Argentino 27 BASAUL Tomás Olimpo           3 32 10,67 Libre:  NASTASI Nicolás Villa Mitre         3 36 12,00 15,00 hs 9 de Julio 93 El Nacional 32
ARANA Tomás Naim Liniers           3 43 14,33 Libre: Estrella PEREZ Mateo La Falda           3 31 10,33 Libre:  AZPILICUETA Alejo Villa Mitre         3 36 12,00
MARZIALETTI Santino Liniers           3 42 14,00 DI LAUDO T. Napostá           2 27 13,50 PUENTES Agustín Villa Mitre         3 32 10,67 Fecha 5 Sábado 9 de abril de 2016      
ROSSI Pedro Bahiense del Norte       3 42 14,00 Fecha 5 Sábado 9 de abril de 2016       CALVO Sebastián Olimpo           3 26 8,67 Fecha 5 Sábado 9 de abril de 2016       FORESTIER Valentín Leandro N. Alem       2 32 16,00 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35
PISANI Guido Pacífico           3 41 13,67 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35 AMBROGI Iñaki Napostá           2 25 12,50 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35 SANTIAGO Pedro El Nacional         3 30 10,00 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39
13,00 hs Argentino 30 Estrella 39 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP
Nota: Ante numerosas consultas sobre la demora en la actualización de las estadísticas 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP Nota: Ante numerosas consultas sobre la demora en la actualización de las estadísticas 13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP Nota: Ante numerosas consultas sobre la demora en la actualización de las estadísticas Libre: 
         de los diferentes torneos organizados por la ABB, las mismas dependen exclusivamente Libre:           de los diferentes torneos organizados por la ABB, las mismas dependen exclusivamente Libre:           de los diferentes torneos organizados por la ABB, las mismas dependen exclusivamente Libre: 
         de la responsabilidad de las autoridades de los clubes de aportar en tiempo y forma          de la responsabilidad de las autoridades de los clubes de aportar en tiempo y forma Libre:           de la responsabilidad de las autoridades de los clubes de aportar en tiempo y forma Fecha 6 Sábado 9 de abril de 2016      
         las planillas de juego para su procesamientio sin las cuales la tarea no puede realizarse. Fecha 6 Sábado 9 de abril de 2016                las planillas de juego para su procesamientio sin las cuales la tarea no puede realizarse. Fecha 6 Sábado 9 de abril de 2016                las planillas de juego para su procesamientio sin las cuales la tarea no puede realizarse. 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35
13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39
         Así mismo la tarea se dificulta por la irresponsabilidad de algunos oficiales de mesa  13,00 hs Argentino 30 Estrella 39          Así mismo la tarea se dificulta por la irresponsabilidad de algunos oficiales de mesa  13,00 hs Argentino 30 Estrella 39          Así mismo la tarea se dificulta por la irresponsabilidad de algunos oficiales de mesa  Libre: 
         que confeccionan las planillas en forma ilegible tanto en letras como en números,  13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP          que confeccionan las planillas en forma ilegible tanto en letras como en números,  Libre:           que confeccionan las planillas en forma ilegible tanto en letras como en números,  Libre: 
         con omisión de algunos números de carnet o números incorrectos que dificultan Libre:           con omisión de algunos números de carnet o números incorrectos que dificultan Libre:           con omisión de algunos números de carnet o números incorrectos que dificultan
         determinar fehacientemente quien es el jugador actuante. R.O.S.          determinar fehacientemente quien es el jugador actuante. R.O.S.          determinar fehacientemente quien es el jugador actuante. R.O.S. Fecha 7 Sábado 9 de abril de 2016      
Fecha 7 Sábado 9 de abril de 2016       Fecha 7 Sábado 9 de abril de 2016       13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35
13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35 13,00 hs Bahiense del Norte 66 Deportivo Whitense 35 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39
13,00 hs Argentino 30 Estrella 39 13,00 hs Argentino 30 Estrella 39 Libre: 
13,00 hs Liniers PP Sportivo Bahiebnse GP Libre:  Libre: 
Libre:  Libre: