Asociacion Bahiense de Basquetbol
Infantiles "Bis" 2017 (Sub 15 "Bis") - Zonas Clasificatorias Zona Clasificatoria "1" - Resultados Zona Clasificatoria "2" - Resultados
Tabla de Posiciones - Zona Clasificatoria "1"                 Fecha 1 Viernes 24 (*) y Sábado 25 de marzo de 2017   Tabla de Posiciones - Zona Clasificatoria "2"                 Fecha 1 Viernes 24 (*) y Sábado 25 de marzo de 2017  
Equipos J. G. P. Tf. Tc. Ps. Tr Dob. TLc. TLl. % TL 13,00 hs Estudiantes "B" (*) 61 Argentino "B" 37 Equipos J. G. P. Tf. Tc. Ps. Tr Dob. TLc. TLl. % TL 15,00 hs Estudiantes Femenino (*) 36 Liniers "B" 76
Villa Mitre "B" 10 10 0 856 278 20 43 330 67 150 44,67 15,00 hs Sportivo Bahiense "B" 10 Villa Mitre "B" 88 Napostá "B" 11 10 1 759 450 21 30 302 65 157 41,40 15,00 hs Leandro N. Alem "B" 61 9 de Julio "B" 40
Bahiense del Norte "B" 10 9 1 752 393 19 30 306 50 121 41,32 15,00 hs Olimpo "B" (*) 68 El Nacional "B" 44 Estrella "B" 11 10 1 806 436 21 39 289 111 261 42,53 15,00 hs Estrella "B" 85 Bahiense del Norte "C" 43
Olimpo "B" 11 6 5 603 542 17 9 258 60 136 44,12 19,15 hs Pacífico Femenino 60 Napostá "C" 46 Leandro N. Alem "B" 11 9 2 679 470 20 13 282 76 203 37,44 15,00 hs Pacífico "B" 48 Napostá "B" 74
Estudiantes "B" 10 6 4 546 489 16 12 207 96 211 45,50 Libre: Bahiense del Norte "B" Liniers "B" 11 5 6 572 543 16 19 218 79 187 42,25 Libre: El Nacional Femenino
El Nacional "B" 10 5 5 462 489 15 2 198 60 170 35,29         Bahiense del Norte "C" 11 5 6 466 599 16 15 183 87 181 48,07        
Pacífico Femenino 10 5 5 496 562 15 20 181 74 151 49,01 Fecha 2 Sábado 1 de abril de 2017       9 de Julio "B" 10 4 6 507 529 14 16 196 67 166 40,36 Fecha 2 Sábado 1 de abril de 2017      
Napostá "C" 11 4 7 485 705 15 19 178 72 200 36,00 15,00 hs Argentino "B" 46 Napostá "C" 48 Pacífico "B" 11 3 8 602 662 14 13 251 61 194 31,44 15,00 hs Liniers "B" 41 Napostá "B" 56
Argentino "B" 11 2 9 494 714 13 13 206 43 122 35,25 15,00 hs Bahiense del Norte "B" 84 Pacífico Femenino 39 El Nacional Femenino 10 1 9 413 735 11 7 158 76 205 37,07 10,30 hs Bahiense del Norte "C" (Do 2-4-2017) 56 Pacífico "B" 60
Sportivo Bahiense "B" 11 0 11 270 792 11 5 113 29 105 27,62 20,30 hs Villa Mitre "B" (Vi 31-3-2017) 59 Olimpo "B" 40 Estudiantes Femenino 10 1 9 349 729 11 2 148 101 202 50,00 15,00 hs El Nacional Femenino 33 Estrella "B" 81
(C): Clasifica a la Zona "C" 15,00 hs Estudiantes "B" 71 Sportivo Bahiense "B" 14 (C): Clasifica a la Zona "C" 15,00 hs Estudiantes Femenino 33 Leandro N. Alem "B" 89
Libre: El Nacional "B" Libre: 9 de Julio "B"
                   
Tabla de goleadores Fecha 3 Sábado 8 de abril de 2017       Tabla de goleadores Fecha 3 Sábado 8 de abril de 2017      
Jugadores       Equipos       J. Pts. Prom. 15,00 hs Olimpo "B" 57 Estudiantes "B" 51 Jugadores       Equipos       J. Pts. Prom. 15,00 hs Estrella "B" 68 9 de Julio "B" 40
BASSI Juan Sebastián Villa Mitre "B"         10 162 16,20 15,00 hs Pacífico Femenino 65 El Nacional "B" 48 GOYANARTE Francisco Napostá "B"         11 175 15,91 15,00 hs Pacífico "B" 90 El Nacional Femenino 43
PERELLO Federico Argentino "B"         11 151 13,73 15,00 hs Napostá "C" 27 Bahiense del Norte "B" 69 MOSCONI Ramiro Pacífico "B"         11 173 15,73 15,00 hs Napostá "B" 81 Bahiense del Norte "C" 27
FERRARA Enzo Villa Mitre "B"         9 122 13,56 15,00 hs Sportivo Bahiense "B" 38 Argentino "B" 58 BROSSARD Josefina Estudiantes Femenino     10 164 16,40 15,00 hs Leandro N. Alem "B" 77 Liniers "B" 38
GRIPPO Augusto Olimpo "B"         11 119 10,82 Libre: Villa Mitre "B" DE VICTORIA Lucas Estrella "B"         11 153 13,91 Libre: Estudiantes Femenino
VEGA Juan Bautista Olimpo "B"         10 114 11,40           MACHADO Lucas Napostá "B"         8 140 17,50          
ARANA Albano Argentino "B"         11 109 9,91 Fecha 4 Sábado 22 de abril de 2017       HUINCA Enzo Leandro N. Alem "B"       11 130 11,82 Fecha 4 Sábado 22 de abril de 2017      
GARCIA Chabela Pacífico Femenino       10 106 10,60 15,00 hs El Nacional "B" 55 Napostá "C" 36 GONZALEZ Benjamín Leandro N. Alem "B"       11 124 11,27 15,00 hs El Nacional Femenino 53 Napostá "B" 86
COLALONGO Santino Villa Mitre "B"         10 103 10,30 15,00 hs Villa Mitre "B" 91 Pacífico Femenino 32 ORIFICI Tobías Bahiense del Nore "C"       8 120 15,00 15,00 hs 9 de Julio "B" 58 Pacífico "B" 53
VECCHI Paloma Pacífico Femenino       10 99 9,90 15,00 hs Sportivo Bahiense "B" 20 Olimpo "B" 71 PINO Yoel Liniers "B"         10 114 11,40 15,00 hs Estudiantes Femenino 31 Estrella "B" 116
PONZONI Santiago Bahiense del Norte "B"     10 94 9,40 15,00 hs Argentino "B" 41 Bahiense del Norte "B" 105 DOMINGUEZ Matías 9 de Julio "B"         10 112 11,20 15,00 hs Liniers "B" 60 Bahiense del Norte "C" 61
Libre: Estudiantes "B" Libre: Leandro N. Alem "B"
Nota: Ante numerosas consultas sobre la demora en la actualización de las estadísticas           Nota: Ante numerosas consultas sobre la demora en la actualización de las estadísticas          
         de los diferentes torneos organizados por la ABB, las mismas dependen exclusivamente Fecha 5 Sábado 29 de abril de 2017                de los diferentes torneos organizados por la ABB, las mismas dependen exclusivamente Fecha 5 Sábado 29 de abril de 2017      
         de la responsabilidad de las autoridades de los clubes de aportar en tiempo y forma 15,00 hs Olimpo "B" 67 Argentino "B" 42          de la responsabilidad de las autoridades de los clubes de aportar en tiempo y forma 10,30 hs Estrella "B" (Do 30-4-2017) 46 Leandro N. Alem "B" 48
         las planillas de juego para su procesamientio sin las cuales la tarea no puede realizarse. 13,00 hs Pacífico Femenino   Estudiantes "B"             las planillas de juego para su procesamientio sin las cuales la tarea no puede realizarse. 15,00 hs Pacífico "B" 99 Estudiantes Femenino 34
13,00 hs Napostá "C" 9 Villa Mitre "B" 120 15,00 hs Napostá "B" 53 9 de Julio "B" 49
         Así mismo la tarea se dificulta por la irresponsabilidad de algunos oficiales de mesa  15,00 hs Bahiense del Norte "B" 63 El Nacional "B" 30          Así mismo la tarea se dificulta por la irresponsabilidad de algunos oficiales de mesa  10,30 hs Bahiense del Norte "C" 70 El Nacional Femenino 38
         que confeccionan las planillas en forma ilegible tanto en letras como en números,  Libre: Sportivo Bahiense "B"          que confeccionan las planillas en forma ilegible tanto en letras como en números,  Libre: Liniers "B"
         con omisión de algunos números de carnet o números incorrectos que dificultan                con omisión de algunos números de carnet o números incorrectos que dificultan      
         determinar fehacientemente quien es el jugador actuante. R.O.S. Fecha 6 Sábado 6 de mayo de 2017                determinar fehacientemente quien es el jugador actuante. R.O.S. Fecha 6 Sábado 6 de mayo de 2017      
10,30 hs Argentino "B" (Do 7-5-2017) 29 El Nacional "B" 65 15,00 hs Liniers "B" 68 El Nacional Femenino 36
15,00 hs Villa Mitre "B" 70 Bahiense del Norte "B" 40 10,30 hs 9 de Julio "B" 42 Bahiense del Nortr "C" 46
15,00 hs Estudiantes "B" 60 Napostá "C" 34 19,15 hs Estudiantes Femenino 29 Napostá "B" 75
15,00 hs Sportivo Bahiense "B" 31 Pacífico Femenino 52 15,00 hs Leandro N. Alem "B" 73 Pacífico "B" 28
Libre: Olimpo "B" Libre: Estrella "B"
       
Fecha 7 Sábado 13 de mayo de 2017       Fecha 7 Sábado 13 de mayo de 2017      
15,00 hs Pacífico Femenino 34 Olimpo "B" 54 17,15 hs Estrella "B" 56 Liniers "B" 34
13,00 hs Napostá "C" 53 Sportivo Bahiense "B" 30 15,00 hs Napostá "B" 63 Leandro N. Alem "B" 47
17,00 hs Bahiense del Norte "B" (Ma 16-5-2017) 81 Estudiantes "B" 35 15,00 hs Bahiense del Norte "C" GP Estudiantes Femenino PP
15,00 hs El Nacional "B" 31 Villa Mitre "B" 75 13,00 hs El Nacional Femenino 34 9 de Julio "B" 69
Libre: Argentino "B" Libre: Pacífico "B"
       
Fecha 8 Sábado 20 de mayo de 2017       Fecha 8 Sábado 20 de mayo de 2017      
13,00 hs Argentino "B" 24 Villa Mitre "B" 104 15,00 hs Liniers "B" 41 9 de Julio "B" 45
15,00 hs Estudiantes "B" 43 El Nacional "B" 51 13,00 hs Estudiantes Femenino 56 El Nacional Femenino 52
19,00 hs Sportivo Bahiense "B" 16 Bahiense del Norte "B" 99 15,00 hs Leandro N. Alem "B" 66 Bahiense del Norte "C" 48
13,00 hs Olimpo "B" 60 Napostá "C" 59 13,00 hs Estrella "B" 79 Pacífico "B" 41
Libre: Pacífico Femenino Libre: Napostá "B"
Fecha 9 Sábado 27 de mayo de 2017       Fecha 9 Sábado 27 de mayo de 2017      
13,00 hs Pacífico Femenino (Ju 1-6-2017) 55 Argentino "B" 41 15,00 hs Napostá "B" 42 Estrella "B" 61
15,00 hs Bahiense del Norte "B" 59 Olimpo "B" 43 15,00 hs El Nacional Femenino 36 Leandro N. Alem "B" 62
15,00 hs El Nacional "B" 56 Sportivo Bahiense "B" 31 15,00 hs 9 de Julio "B" 67 Estudiantes Femenino 44
13,00 hs Villa Mitre "B" 78 Estudiantes "B" 35 15,00 hs Pacífico "B" 39 Liniers "B" 56
Libre: El Nacional "C" Libre: Bahiense del Norte "C"
(*); Aún no presentó la planilla oficial de juego
Fecha 10 Sábado 3 de junio de 2017       Fecha 10 Sábado 3 de junio de 2017      
15,00 hs Villa Mitre "B" 107 Sportivo Bahiense "B" 7 15,00 hs 9 de Julio "B" 55 Leandro N. Alem "B" 58
15,00 hs El Nacional "B" 50 Olimpo "B" 37 15,00 hs Bahiense del Norte "C" 33 Estrella "B" 57
15,00 hs Napostá "C" 68 Pacífico Femenino 63 15,00 hs Napostgá "B" 103 Pacífico "B" 36
15,00 hs Argentino "B" 51 Estudiantes "B" 61 15,00 hs Liniers "B" 68 Estudiantes Femenino 49
Libre: Bahiense del Norte "B" Libre: El Nacional Femenino
Fecha 11 Sábado 10 de junio de 2017       Fecha 11 Sábado 10 de junio de 2017      
15,00 hs Napostá "C" (Mi 14-6-20179 67 Argentino "B" 57 15,00 hs Napostá "B" 57 Liniers "B" 44
15,00 hs Pacífico Femenino (Ju 15-6-2017) 54 Bahiense del Norte "B" 67 15,00 hs Pacífico "B" 41 Bahiense del Norte "C" 47
15,00 hs Olimpo "B" 50 Villa Mitre "B"  64 15,00 hs Estrella "B" 86 El Nacional Femenino 49
15,00 hs Sportivo Bahiense "B" 30 Estudiantes "B" 69 15,00 hs Leandro N. Alem "B" 67 Estudiantes Femenino 37
Libre: El Nacional "B" Libre: 9 de Julio "B"
(*); Aún no presentó la planilla oficial de juego Fecha 12 Sábado 17 de junio de 2017      
Fecha 12 Sábado 17 de junio de 2017       15,00 hs 9 de Julio "B" 42 Estrella "B" 71
15,00 hs Estudiantes "B" 60 Olimpo "B" 56 15,00 hs El Nacional Femenino GP Pacífico "B" PP
15,00 hs El Nacional "B" 32 Pacífico Femenino 42 15,00 hs Bahiense del Norte "C" 15 Napostá "B" 69
15,00 hs Bahiense del Norte "B" 85 Napostá "C" 38 15,00 hs Liniers "B" 46 Leandro N. Alem "B" 31
15,00 hs Argentino "B" 68 Sportivo Bahiense "B" 43 Libre: Estudiantes Femenino
Libre: Villa Mitre "B"