Asociacion Bahiense de Basquetbol          
         
Torneo Femenino de Primera División 2017 - Primer Tramo   Resultados    
         
Tabla de Posiciones                       Fecha 1 Domingo 2 de abril de 2017      
Equipos J. G. P. Tf. Tc. Ps. Tr. Dob. TLc. TLl. % TL 17,15 hs 9 de Julio 57 Estudiantes 51
El Nacional 3 3 0 183 144 6 3 67 40 75 53,33 17,15 hs Estrella 45 El Nacional 46
Pacífico 3 2 1 155 172 5 11 49 24 37 64,86 17,15 hs Pacífico 49 Sportivo Bahiense 32
Estrella 3 2 1 183 129 5 15 47 44 74 59,46          
Sportivo Bahiense 3 1 2 143 145 4 7 44 34 67 50,75 Fecha 2 Domingo 9 de abril de 2017      
9 de Julio 3 1 2 165 183 4 19 36 36 55 65,45 17,15 hs El Nacional 78 Pacífico 42
Estudiantes 3 0 3 125 181 3 6 39 29 61 47,54 17,15 hs 9 de Julio 46 Estrella 68
(*): Retiraron sus equipos en la 14º fecha 17,15 hs Estudiantes 37 Sportivo Bahiense 54
         
Nota: Los dos primeros clasifican directamente a las semifinales Fecha 3 Domingo 16 de abril de 2017      
17,15 hs Pacífico 64 9 de Julio 62
Nota: Los dos primeros clasifican directamente a las semifinales 17,15 hs Sportivo Bahiense 57 El Nacional 59
         Los restantes a Cuartos de Final (excepto los que se retiraron de la competición)   17,15 hs Estrella 70 Estudiantes 37
         
Nota: Liniers adquiere ventaja deportiva para definir el título de la temporada, si no logra Fecha 4 Domingo 21 de agosto de 2016      
Tabla de goleadores   Barracas Central   9 de Julio  
Jugadores       Equipos     J. Pts. Prom.   Independiente   Universidad Nacional del Sur  
CARCAS Ana Liz Estrella       3 46 15,33   Estrella   Sportivo Bahiense  
VRIZZ Nadia El Nacional     3 41 13,67          
CABRERA Camila Pacífico       3 39 13,00 Fecha 5 Domingo 21 de agosto de 2016      
FERNANDEZ María Emilia 9 de Julio       3 36 12,00   Barracas Central   9 de Julio  
MARCOCCI María Bernardita Estrella       3 36 12,00   Independiente   Universidad Nacional del Sur  
TOMBESI María Belén El Nacional     3 35 11,67   Estrella   Sportivo Bahiense  
GARCIA Rocío Sportivo Bahiense     3 33 11,00      
LEAL Candela 9 de Julio       3 32 10,67 Fecha 6 Domingo 21 de agosto de 2016      
GONZALEZ Alondra 9 de Julio       3 32 10,67   Barracas Central   9 de Julio  
GARCIA Chabela Pacífico       3 32 10,67   Independiente   Universidad Nacional del Sur  
  Estrella   Sportivo Bahiense  
         
Fecha 7 Domingo 21 de agosto de 2016      
  Barracas Central   9 de Julio  
  Independiente   Universidad Nacional del Sur  
  Estrella   Sportivo Bahiense  
         
Fecha 8 Domingo 21 de agosto de 2016      
  Barracas Central   9 de Julio  
  Independiente   Universidad Nacional del Sur  
  Estrella   Sportivo Bahiense  
         
Fecha 9 Domingo 21 de agosto de 2016      
  Barracas Central   9 de Julio  
  Independiente   Universidad Nacional del Sur  
  Estrella   Sportivo Bahiense  
         
Fecha 10 Domingo 21 de agosto de 2016      
  Barracas Central   9 de Julio  
  Independiente   Universidad Nacional del Sur  
  Estrella   Sportivo Bahiense  
         
Fecha 11 Domingo 21 de agosto de 2016      
  Barracas Central   9 de Julio  
  Independiente   Universidad Nacional del Sur  
  Estrella   Sportivo Bahiense  
         
Fecha 12 Domingo 21 de agosto de 2016      
  Barracas Central   9 de Julio  
  Independiente   Universidad Nacional del Sur  
  Estrella   Sportivo Bahiense  
         
Fecha 13 Domingo 21 de agosto de 2016      
  Barracas Central   9 de Julio  
  Independiente   Universidad Nacional del Sur  
  Estrella   Sportivo Bahiense  
         
Fecha 14 Domingo 21 de agosto de 2016      
  Barracas Central   9 de Julio  
  Independiente   Universidad Nacional del Sur  
  Estrella   Sportivo Bahiense  
         
Fecha 15 Domingo 21 de agosto de 2016      
  Barracas Central   9 de Julio  
  Independiente   Universidad Nacional del Sur  
  Estrella   Sportivo Bahiense