Asociacion Bahiense de Basquetbol
Cadetes 2017 (Sub 17) - Zonas Clasificatorias "1", "2" y "3" Zona Clasificatoria "1" - Resultados Zona Clasificatoria "2" - Resultados Zona Clasificatoria "3" - Resultados
Tabla de Posiciones - Zona Clasificatoria "1"                 Fecha 1 Viernes 24 (*) y Sábado 25 de marzo de 2017   Tabla de Posiciones - ZonaClasificatoria "2"                 Fecha 1 Sábado 25 de marzo de 2017       Tabla de Posiciones - ZonaClasificatoria "3"                 Fecha 1 Viernes 24 (*) y Sábado 25 de marzo de 2017  
Equipos J. G. P. Tf. Tc. Ps. Tr Dob. TLc. TLl. % TL 17,00 hs Bahiense del Norte 136 Deportivo Whitense 8 Equipos J. G. P. Tf. Tc. Ps. Tr Dob. TLc. TLl. % TL 17,00 hs Napostá 75 Barracas Central 20 Equipos J. G. P. Tf. Tc. Ps. Tr Dob. TLc. TLl. % TL 17,00 hs 9 de Julio 108 Puerto Comercial 22
Bahiense del Norte 6 6 0 707 228 12 59 224 82 139 58,99 17,00 hs Argentino 108 Estrella 40 Estudiantes 6 6 0 592 290 12 32 215 66 117 56,41 17,00 hs Estudiantes 77 San Lorenzo del Sud 34 9 de Julio 5 5 0 435 257 10 18 164 53 94 56,38 17,00 hs Velocidad y Resistencia 54 Leandro N. Alem 61
Argentino 6 4 2 468 363 10 15 182 59 129 45,74 17,00 hs Liniers 60 Sportivo Bahiense 80 Napostá 6 5 1 468 352 11 51 123 69 128 53,91 17,00 hs Olimpo 125 La Falda 34 Leandro N. Alem 5 4 1 379 286 9 19 113 96 164 58,54 Libre: Villa Mitre
Pacífico 5 4 1 369 294 9 36 114 33 73 45,21 Libre: Pacífico San Lorenzo del Sud 6 3 3 330 342 9 16 105 72 160 45,00 Libre: Pueyrredón Villa Mitre 5 3 2 354 277 8 23 116 53 91 58,24 Libre: El Nacional
Sportivo Bahiense 5 3 2 339 406 8 28 104 47 105 44,76 Pueyrredón 6 3 3 439 318 9 29 137 78 153 50,98 Velocidad y Resistencia 5 2 3 351 301 7 34 105 39 83 46,99
Estrella 5 1 4 248 436 6 24 73 30 55 54,55 Fecha 2 Sábado 1 de abril de 2017       Olimpo 6 3 3 565 351 9 34 200 63 106 59,43 Fecha 2 Sábado 1 de abril de 2017       El Nacional 5 1 4 278 342 6 16 94 42 90 46,67 Fecha 2 Sábado 1 de abril de 2017      
Liniers 5 1 4 259 388 6 19 75 52 91 57,14 17,00 hs Estrella (Sa 20-5-2017)   Liniers   Barracas Central 6 1 5 181 562 7 23 48 16 51 31,37 17,00 hs Barracas Central 27 Pueyrredón 103 Puerto Comercial 5 0 5 135 469 5 23 26 14 38 36,84 17,00 hs Puerto Comercial 21 El Nacional 78
Deportivo Whitense 6 0 6 239 514 6 23 54 62 133 46,62 17,00 hs Deportivo Whitense 38 Argentino 95 La Falda 6 0 6 203 563 6 10 74 25 80 31,25 17,00 hs Olimpo 92 Napostá 96 (B): Clasifica a la Zona "B" 17,00 hs Villa Mitre 66 9 de Julio 69
(B): Clasifica a la Zona "B" 17,00 hs Pacífico 44 Bahiense del Norte 92 (B): Clasifica a la Zona "B" 17,00 hs La Falda 38 San Lorenzo del Sud 74 (B): Clasifica a la Zona "B" Libre: Leandro N. Alem
(B): Clasifica a la Zona "B" Libre: Sportivo Bahiense (B): Clasifica a la Zona "B" Libre: Estudiantes (B): Clasifica a la Zona "B" Libre: Velocidad y Resistencia
(C): Clasifica a la Zona "C" (*): a la fecha aún aportó la Planilla Oficial de Juego (C): Clasifica a la Zona "C" (*): a la fecha aún aportó la Planilla Oficial de Juego (C): Clasifica a la Zona "C" (*): a la fecha aún aportó la Planilla Oficial de Juego
Fecha 3 Sábado 8 de abril de 2017       Fecha 3 Sábado 8 de abril de 2017       Fecha 3 Sábado 8 de abril de 2017      
17,00 hs Argentino 50 Pacífico 61 17,00 hs Pueyrredón 63 Olimpo 60 17,00 hs El Nacional 50 Villa Mitre 73
Tabla de goleadores 17,00 hs Liniers 50 Deportivo Whitense 43 Tabla de goleadores 17,00 hs Estudfiantes 147 Barracas Central 22 Tabla de goleadores 17,00 hs Velocidad y Resistencia 91 Puerto Comercial 31
Jugadores       Equipos       J. Pts. Prom. 17,00 hs Sportivo Bahiense 78 Estrella 62 Jugadores       Equipos       J. Pts. Prom. 17,00 hs Napostá 97 La Falda 33 Jugadores       Equipos       J. Pts. Prom. Libre: 9 de Julio
GOMEZ LEPES Iván Bahiense del Norte       6 141 23,50 Libre: Bahiense del Norte PENTENERO Franco Olimpo           6 121 20,17 Libre: San Lorenzo del Sud CANO Fernando Velocidad y Resistenica     5 92 18,40 Libre: Leandro N. Alem
TAMIS Juan Cruz Bahiense del Norte       6 110 18,33 FERSTER Leonardo Pueyrredón         6 119 19,83 MANDOLESI Felipe Leandro N. Aem       5 84 16,80
ITURBIDE Matías Deportivo Whitense       6 100 16,67 Fecha 4 Martes 11 de abril de 2017       DIEL Marcos Olimpo           5 111 22,20 Fecha 4 Martes 11 de abril de 2017       GONZALEZ Octavio Villa Mitre         5 80 16,00 Fecha 4 Sábado 22 e abril de 2017      
HERRERA Bruno Sportivo Bahiense       5 89 17,80 17,00 hs Deportivo Whitense 63 Sportivo Bahiense 74 VILLALON Agustín Olimpo           6 100 16,67 17,00 hs Barracas Central 28 San Lorenzo del Sud 69 GALLARDO Valentino El Nacional         5 75 15,00 17,00 hs Puerto Comercial 31 Leandro N. Alem 117
SUANEZ Santiago Argentino           5 88 17,60 17,00 hs Pacífico 79 Liniers 55 ICASTO Agustín Pueyrredón         6 94 15,67 17,00 hs Olimpo 78 Estudiantes 82 ESTEBAN Thiago Velocidad y Resistenica     5 75 15,00 17,00 hs Villa Mitre 78 Velocidad y Resistencia 57
RAUSCH Gerónimo Argentino           6 88 14,67 17,00 hs Bahiense del Norte 97 Argentino 71 POLAK Luciano Estudiantes         6 89 14,83 17,00 hs Napostá 76 Pueyrredón 74 ZAPATA Patricio Leandro N. Aem       5 73 14,60 17,00 hs 9 de Julio 92 El Nacional 46
REPETTI Federico Bahiense del Norte       4 86 21,50 Libre: Estrella SALAS Agustín Estudiantes         5 88 17,60 Libre: La Falda CRUZ Facundo Leandro N. Aem       5 71 14,20
TEMPORELLI Luciano Sportivo Bahiense       5 84 16,80 CATALA Ramiro Napostá           4 86 21,50 PROST Alen 9 de Julio           4 69 17,25 Fecha 5 Sábado 29 de abril de 2017      
OYARZO Alvaro Estrella           5 79 15,80 Fecha 5 Sábado 29 de abril de 2017       PRIVITELLO Santino San Lorenzo del Sud       6 86 14,33 Fecha 5 Sábado 29 de abril de 2017       FERRARI Santiago Villa Mitre         5 68 13,60 17,00 hs Velocidad y Resistencia 64 9 de Julio 80
PUEFIL Lautaro Liniers           5 79 15,80 17,00 hs Liniers 32 Bahiense del Norte 123 SEGAL Santiago Pueyrredón         6 79 13,17 17,00 hs Estudfiantes (Sa 20-5-2017) 84 Napostá 63 ITURRIAGA Tobías Puerto Comercial       5 60 12,00 17,00 hs Leandro N. Alem 71 Villa Mitre 62
17,00 hs Sportivo Bahiense (Sa 20-5-2017)   Pacífico   19,00 hs San Lorenzo del Sud (Vi 19-5-2017) 49 Olimpo 88 Libre: Puerto Comercial 
Nota: Ante numerosas consultas sobre la demora en la actualización de las estadísticas 17,00 hs Estrella 64 Deportivo Whitense 41 Nota: Ante numerosas consultas sobre la demora en la actualización de las estadísticas 17,00 hs Pueyrredón 89 La Falda 19 Nota: Ante numerosas consultas sobre la demora en la actualización de las estadísticas Libre: El Nacional
         de los diferentes torneos organizados por la ABB, las mismas dependen exclusivamente Libre: Argentino          de los diferentes torneos organizados por la ABB, las mismas dependen exclusivamente Libre: Barracas Central          de los diferentes torneos organizados por la ABB, las mismas dependen exclusivamente
         de la responsabilidad de las autoridades de los clubes de aportar en tiempo y forma          de la responsabilidad de las autoridades de los clubes de aportar en tiempo y forma Fecha 6 Sábado 6 de mayo de 2017      
         de la responsabilidad de las autoridades de los clubes de aportar en tiempo y forma Fecha 6 Sábado 6 de mayo de 2017                las planillas de juego para su procesamientio sin las cuales la tarea no puede realizarse. Fecha 6 Sábado 6 de mayo de 2017                las planillas de juego para su procesamientio sin las cuales la tarea no puede realizarse. 20,00 hs 9 de Julio (Ju 4-5-2017) 86 Leandro N. Alem 59
         las planillas de juego para su procesamientio sin las cuales la tarea no puede realizarse. 17,00 hs Pacífico 90 Estrella 51 17,00 hs Napostá 61 San Lorenzo del Sud 49 17,00 hs El Nacional 51 Velocidad y Resistencia 85
18,15 hs Bahiense del Norte (Mi 3-5-2017) 140 Sportivo Bahiense 42          Así mismo la tarea se dificulta por la irresponsabilidad de algunos oficiales de mesa  17,00 hs Pueyrredón 60 Estudiantes 81          Así mismo la tarea se dificulta por la irresponsabilidad de algunos oficiales de mesa  Libre: Villa Mitre
         Así mismo la tarea se dificulta por la irresponsabilidad de algunos oficiales de mesa  17,00 hs Argentino 63 Liniers 62          que confeccionan las planillas en forma ilegible tanto en letras como en números,  17,00 hs La Falda 46 Barracas Central 57          que confeccionan las planillas en forma ilegible tanto en letras como en números,  Libre: Puerto Comercial
         que confeccionan las planillas en forma ilegible tanto en letras como en números,  Libre: Deportivo Whitense          con omisión de algunos números de carnet o números incorrectos que dificultan Libre: Olimpo          con omisión de algunos números de carnet o números incorrectos que dificultan
         con omisión de algunos números de carnet o números incorrectos que dificultan          determinar fehacientemente quien es el jugador actuante. R.O.S.          determinar fehacientemente quien es el jugador actuante. R.O.S. Fecha 7 Sábado 13 de mayo de 2017      
         determinar fehacientemente quien es el jugador actuante. R.O.S. Fecha 7 Sábado 13 de mayo de 2017       Fecha 7 Sábado 13 de mayo de 2017       17,00 hs Leandro N. Alem 71 El Nacional 53
17,00 hs Sportivo Bahiense 65 Argentno 81 17,00 hs San Lorenzo del Sud 55 Pueyrredón 50 17,00 hs Puerto Comercial 30 Villa Mitre 75
20,00 hs Estrella (Ju 11-5-2017) 31 Bahiense del Norte 119 17,00 hs Barracas Central 27 Olimpo 122 Libre: Velocidad y Resistencia
17,00 hs Deportivo Whitense 46 Pacífico 95 17,00 hs La Falda 33 Estudiantes 121 Libre: 9 de Julio
Libre: Liniers Libre: Napostá