Asociacion Bahiense de Basquetbol
Cadetes "Bis" 2017 (Sub 17 "Bis") - Zona Unica Zona Unica - Resultados
Tabla de Posiciones - Zona Unica                     Fecha 1 Viernes 24 (*) y Sábado 25 de marzo de 2017  
Equipos J. G. P. Tf. Tc. Ps. TR Dob. TLc. TLl. % TL 17,00 hs Estudiantes "B" (*) 66 Argentino "B" 32
Olimpo "B" 4 4 0 370 151 8 15 144 37 73 50,68 17,00 hs Leandro N. Alem "B" 34 9 de Julio "B" 61
Bahiense del Norte "B" 3 3 0 187 155 6 6 66 37 74 50,00 19,15 hs Olimpo "B" 137 Liniers "B" 12
Villa Mitre "B" 4 2 2 273 207 6 26 81 33 79 41,77 17,00 hs Pacífico "B" 74 Villa Mitre "B" 69
Pacífico "B" 4 2 2 286 253 6 13 96 55 116 47,41 Libre: Bahiense del Norte "B"
9 de Julio "B" 3 2 1 171 153 5 10 56 29 73 39,73        
Estudiantes "B" 3 2 1 215 146 5 10 82 21 50 42,00 Fecha 2 Sábado 1 de abril de 2017      
Argentino "B" 4 1 3 164 241 5 6 59 28 75 37,33 17,00 hs Argentino "B" 41 Villa Mitre "B" 83
Leandro N. Alem "B" 4 0 4 148 297 4 9 48 25 68 35,00 17,00 hs Bahiense del Norte "B" 73 Pacífico "B" 68
Liniers "B" 3 0 3 92 303 3 5 32 13 26 50,00 17,00 hs 9 de Julio "B" 44 Olimpo "B" 68
(C): Clasifica a la Zona "C" 17,00 hs Estudiantes "B" 93 Leandro N. Alem "B" 40
Libre: Liniers "B"
         
Tabla de goleadores Fecha 3 Sábado 8 de abril de 2017      
Jugadores       Equipos       J. Pts. Prom. 17,00 hs Olimpo "B" 74 Estudiantes "B" 56
SCHNEIDER Albano Olimpo "B"         4 82 20,50 17,00 hs Pacífico "B" 93 Liniers "B" 45
RENZI Juan Bautista Olimpo "B"         4 74 18,50 17,00 hs Villa Mitre "B" 48 Bahiense del Norte "B" 57
GANZERO Matías Leandro N. Alem "B"       4 69 17,25 17,00 hs Leandro N. Alem "B" 35 Argentino "B" 52
MARZINI Mateo Argentino "B"         4 60 15,00 Libre: 9 de Julio "B"
TACCARI Galo Pacífico "B"         4 59 14,75          
SARTOR Santiago Bahiense del Norte "B"     3 52 17,33 Fecha 4 Sábado 22 de abril de 2017      
IBARRA Juan Ignacio Argentino "B"         4 48 12,00 17,00 hs Liniers "B" 35 Villa Mitre "B" 73
MORETTI Martín Villa Mitre "B"         4 47 11,75 17,00 hs 9 de Julio "B" 66 Pacífico "B" 51
BONZINI Guillermo Estudiantes "B"       3 40 13,33 17,00 hs Leandro N. Alem 39 Olimpo "B" 91
OLIVERA Nahuel Pacífico "B"         4 40 10,00 17,00 hs Argentino "B" 39 Bahiense del Norte "B" 57
Libre: Estudiantes "B"
Nota: Ante numerosas consultas sobre la demora en la actualización de las estadísticas          
         de los diferentes torneos organizados por la ABB, las mismas dependen exclusivamente Fecha 5 Viernes 24 (*) y Sábado 25 de marzo de 2017  
         de la responsabilidad de las autoridades de los clubes de aportar en tiempo y forma 13,00 hs Estudiantes "B" (*)   Argentino "B"  
         las planillas de juego para su procesamientio sin las cuales la tarea no puede realizarse. 15,00 hs Sportivo Bahiense "B"   Villa Mitre "B"  
15,00 hs Olimpo "B" (*)   El Nacional "B"  
         Así mismo la tarea se dificulta por la irresponsabilidad de algunos oficiales de mesa  19,15 hs Pacífico Femenino   Napostá "C"  
         que confeccionan las planillas en forma ilegible tanto en letras como en números,  Libre: 
         con omisión de algunos números de carnet o números incorrectos que dificultan      
         determinar fehacientemente quien es el jugador actuante. R.O.S. Fecha 6 Viernes 24 (*) y Sábado 25 de marzo de 2017  
13,00 hs Estudiantes "B" (*)   Argentino "B"  
15,00 hs Sportivo Bahiense "B"   Villa Mitre "B"  
15,00 hs Olimpo "B" (*)   El Nacional "B"  
19,15 hs Pacífico Femenino   Napostá "C"  
Libre: 
   
Fecha 7 Viernes 24 (*) y Sábado 25 de marzo de 2017  
13,00 hs Estudiantes "B" (*)   Argentino "B"  
15,00 hs Sportivo Bahiense "B"   Villa Mitre "B"  
15,00 hs Olimpo "B" (*)   El Nacional "B"  
19,15 hs Pacífico Femenino   Napostá "C"  
Libre: 
   
Fecha 8 Viernes 24 (*) y Sábado 25 de marzo de 2017  
13,00 hs Estudiantes "B" (*)   Argentino "B"  
15,00 hs Sportivo Bahiense "B"   Villa Mitre "B"  
15,00 hs Olimpo "B" (*)   El Nacional "B"  
19,15 hs Pacífico Femenino   Napostá "C"  
Libre: 
Fecha 9 Viernes 24 (*) y Sábado 25 de marzo de 2017  
13,00 hs Estudiantes "B" (*)   Argentino "B"  
15,00 hs Sportivo Bahiense "B"   Villa Mitre "B"  
15,00 hs Olimpo "B" (*)   El Nacional "B"  
19,15 hs Pacífico Femenino   Napostá "C"  
Libre: