1816 - 9 de julio - 2016        
  Bicentenario de la Independencia      
  República Argentina      
999999999 1E+12 1E+15 1E+14  
  Asociación Bahiense de Básquetbol    
       
  Miércoles 24 de agosto de 2016      
         
         
Estadísticas Infomación general Torneos de Mayores 2016 Torneos de Menores 2016  
         
  Ocurre un . . .      
Campeones (1929 - 2015) 24 de agosto de . . .  Reglamento Copa Centenario (2015-2029) Equipos inscriptos para la temporada 2016  
         
Tabla de campeones y 23 de agosto de . . .  Desarrollo de la Copa Centenario (2015-2029) Reglamento Torneos de Menores
subcampeones (1929 - 2015)        
  22 de agosto de . . .         
Provinciales (1941 - 2016)   Torneo de Primera División Sub 21:  
      Primera Etapa
Historial máximos goleadores Boletín Oficial Nº 24 (17-8-2016) Reglamento  
de todas las categorias Programa de Partidos    
    Primer Torneo  
       
Posiciones de la temporada 2015 Zonal de Infantiles (Sub 15) Partidos Eliminatorios del Primer Torneo:  
    Octavos de Final Juveniles:
Copa Rubén H. Ferrandi 2015 16-8-2016: Club Espora de Punta Alta Cuartos de Final Primera Etapa
  Punta Alta 28 Bahía Blanca 91 Semifinales Segunda Etapa
Memoria de la temporada 2015   Finales Octavos de Final
  18-8-2016: Club Estudiantes Ganador del primer torneo: Bahiense del Norte Cuartos de Final
  Bahía Blanca 105 - Punta Alta 34   Semifinales
Clubes afiliados   Segundo Torneo Final
  Bahía Blanca clasificó para el Torneo    Definición del 3º al 20º puesto
Breve reseña histórica de la ABB Provincial a realizarse en Chivilcoy del Partidos Eliminatorios del Segundo Torneo:  
  del 25 al 28 de agosto de 2016 Cuartos de Final  
Autoridades    Semifinales Cadetes:
  Selección de Bahía Blanca Finales Primera Etapa
    Ganador del segundo torneo:  Segunda Etapa
Institucionales: PEREZ Franco Valentín Octavos de Final
Dirección: 9 de Julio 62 GOMEZ LEPEZ Iván Alejandro Finales Extras (Eventuales) Cuartos de Final
Ciudad: Bahía Blanca FERNANDEZ Emanuel Carlos   Semifinales
País: República Argentina KLOSTER Emmanuel Cuadrangular Permanencia Final
Código Postal:  B 8000 AQB PERIGA Nahuel Francisco   Definición del 3º al 20º puesto
Teléfono/Fax:  (0291) 4555865 MANDOLESI Felipe Santiago    
                          (0291) 4556584 ZAPATA Patricio  
  MUZI Guido Torneo de Segunda División Cadetes "Bis":
  SEGAL Santiago Andrés   Primera Etapa
Opiniones institucionales RAUSCH Gerónimo Reglamento Segunda Etapa
  MURPHY Mateo Manuel   Cuartos de Final
Opiniones sobre esta página SPECOGNA Luca Primer Torneo Semifinales  
      Final
  DT: MACAYA Martín Partidos Eliminatorios del Primer Torneo: Definición del 3º al 10º puesto
Presentación de la página AT: VUL Ignacio Definición del 8º puesto  
Viernes 16 de junio de 2000   Cuartos de Final  
    Semifinales Infantiles:
    Finales Primera Etapa
    Ganador del primer torneo: Barracas Central Segunda Etapa
      Octavos de Final
    Segundo Torneo Cuartos de Final
      Semifinales
      Final
      Definición del 3º al 20º puesto
       
       
      Infantiles "Bis";
      Primera Etapa
      Segunda Etapa
      Octavos de Final
      Cuartos de Final
      Semifinales
      Final
       
       
      Preinfantiles:
      Primera Etapa
      Segunda Etapa
      Octavos de Final
      Cuartos de Final
      Semifinales
      Final
      Definición del 3º al 20º puesto
       
       
      Torneos Femeninos
       
      Primera División
      Primera Torneo
       
       
      Cadetas
      Primera Torneo
      Segundo Torneo