1816 - 9 de julio - 2019      
  203º aniversario      
  Independencia de la República Argentina      
       
  Asociación Bahiense de Básquetbol    
       
  Sábado 19 de octubre de 2019      
         
         
Estadísticas Infomación general Torneos de Mayores Torneos de Menores  
         
         
Campeones desde 1929  Ocurre un . . . Reglamento Copa Centenario (2015-2029) Copa Ferrandi 2018  
       
Tabla de campeones y 19 de octubre de.... .  Desarrollo de la Copa Centenario (2015-2029)  
subcampeones desde 1929     Equipos inscriptos en la temporada 2019  
  18 de octubre de.... .   
Torneos Provinciales desde 1941   Torneo de Primera División  
  17 de octubre de.... .    Reglamento Torneos de Menores
Historial máximos goleadores   Reglamento de Primera División  
de todas las categorias    
  Boletines Oficiales   Juveniles
  y programa de partidos Etapa Regular  
Posiciones de la temporada 2018      
    Partidos Eliminatorios Zonas Clasificatorias
  Memoria descriptiva de la temporada 2018   Zonas "A1" y "A2"
Clubes afiliados   Octavos de Final  
    Cuartos de Final  
Breve reseña histórica de la ABB Provincial de Juveniles (Sub 19 ) Semifinales Cadetes
  Sede: Junín Finales    
Autoridades  23 al 26 de mayo de 2019    
    Campeón de la Temporada 2019: Zonas Clasificatorias
  Campeón: Junín   Zonas "A1" y "A2"
Institucionales: Subcampeón: Bahía Blanca Serie para evitar el descenso directo  
Dirección: 9 de Julio 62      
Ciudad: Bahía Blanca Desarrollo del torneo Super 4 - Semifinales  
País: República Argentina   Super 4 - Final y definición del tercer puesto Cadetes "Bis"
Código Postal:  B 8000 AQB      
Teléfono/Fax:  (0291) 4555865      
                          (0291) 4556584   Torneo de Segunda División Zonas Clasificatorias
       
    Reglamento de Segunda División  
Opiniones institucionales     Infantiles
       
Opiniones sobre esta página   Etapa Regular  
      Zonas Clasificatorias
    Partidos Eliminatorios Zonas "A1" y "A2"
Presentación de la página      
Viernes 16 de junio de 2000 Octavos de Final  
    Cuartos de Final Infantiles "Bis"  
  Semifinales  
Finales  
  Zonas Clasificatorias
Campeón de la Tempodada 2019: Zonas "A1" y "A2"
   
Super 4 - Semifinales  
Super 4 - Final y definición del tercer puesto Preinfantiles
   
   
Torneo Sub-23 Zonas Clasificatorias
  Zonas "A1", "A2" y A3"
   
Zonas Clasificatorias  
  Cadetes Femenino
   
Primera División Femenino  
  Primera Etapa
Primera Etapa Semifinales
Semifinales Finales
Finales
  Ganador de la Primera Etapa: Pacífico
Ganador de la Primera Etapa: El Nacional